8/03/2015

Фиброаденома молочной железы

Фиброаденомы - это наиболее распространенные доброкачественные (не раковые) образования молочных желез, состоящие из волокнистой и железистой ткани. Встречаются в основном у девочек и женщин в возрасте от 15 до 35 лет. В 90% случаев новообразование единичное и затрагивает только одну грудь, в 9,3% оно может быть в обеих молочных железах, а в 9,4% могут наблюдаться  несколько образований в одной груди.

Стандартный метод удаления фиброаденомы является хирургическая операция. При этом пациент находится под общим наркозом и госпитализируется минимум на сутки. После этой операции на груди остаются рубцы, которые часто становятся причиной для деформации бюста.

Современная медицина, однако, предлагает совершенно новый, неинвазивный подход при лечении фиброаденомы - с помощью высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука (HIFU).

HIFU хайфу - это акроним из английского языка, означающий Высокоинтенсивный Сфокусированный Ультразвук - High-Intensity Focused Ultrasound
Ультразвуковая технология состоит из неслышимых высокочистотных звуковых волн, которые могут распространяться в биологические, насыщенные водой ткани. Они традиционно используются в медицинской диагностике, такой как ультразвуковая диагностика.

Технология-HIFU создает высокоэнергетический ультразвук для того, чтобы передавать большое количество звуковой энергии в ограниченном пространстве для быстрого и интенсивного нагрева тканей .

Благодаря своей высокой четкости ультразвуковая абляция может применятся в лечении доброкачественной и злокачественной опухолях, тем самым, разрушая только зараженные ткани, не принося вред здоровым.

ПРЕИМУЩЕСТВА HIFU ТЕРАПИИ ПЕРЕД СТАНДАРТНЫМИ ХИРУРГИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ

·    Полностью неинвазивная процедура, без срезов на коже
·    Не оставляет послеоперационные рубцы на груди
·    Не причиняет деформацию бюста
·    Не требует общей анестезии. Во время процедуры пациент только седирован (расслаблен
·    Не существует риска от кровопотери
·    Это абсолютно безвредная, нейонизирующая процедура для пациента, врача и окружающей среды
·    Хайфу-процедура не требует госпитализации. Терапия обычно длится около 40 минут и пациентка может вернуться домой после нескольких часов.

N.B.  Чтобы фиброаденома была определена как подходящая для третирования  высокоинтенсивным сфокусированным ультразвуком она должна отвечать следующим условиям:

·    Быть цитологически доказанной;
·    Быть видимой при УЗИ
·    Размер формации должен быть больше чем 1 см
·    Образование должно прощупываться при пальпации

HIFU-центр в больнице „Св. Марина” в г. Плевен, Болгария, впервые в Восточной Европе предлагает этот современный, неинвазивный и удобный для пациенток метод.
В Афинах есть официальный представитель HaiFu клиники Болгарии, которые могут ответить на ваши вопросы, подготовить документы  для встреч с специалистами.

Запросить дополнительную информацию
адрес электронной почты:   hifuhellas@gmail.com 
 и по тел: 6985017387


No comments:

Post a Comment